что дороже меховой жакет из лисы или из енота?

Лейсан Шакирова Ученик (59), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Волкодав Мастер (2086) 11 лет назад
Енот

Енот или полоскун обитает практически по всему миру, но в разных странах можно увидеть вариации этого вида. В России енот-полоскун всегда считался ценным зверьком для мехового промысла. Здесь свою роль сыграло некоторое сходство окраса хвоста енота с мехом более ценного зверька — генетты. Собственно, и само название зверя пошло от названия представителя рода кошачьих, постепенно сократившись до слова «енот» .

Мех енота ценится дороже, чем мех более красивой лесной обитательницы лисы, а по износоустойчивости он превосходит многие меха. В зависимости от породы и места обитания зверька, мех его может быть серым, коричневатым или черно-бурым, которые считаются самыми ценными и могут соперничать по красоте с лисой-чернобуркой.

Енот обладает довольно хорошим подпушком, что делает его очень теплым и пушистым. Остевые волоски слегка жестковаты, но зато отлично отталкивают влагу. Чаще всего енота красят, изредка ощипывают, чтобы сделать его более эластичным и привлекательным. Меховая одежда из енота достаточно красива и очень практична, да и стоит не так дорого, как другие виды меха.

Лиса

Мех с длинным ворсом нравится тем, кто любит ощущать себя тепло и уютно. Издавна было подмечено, что пушистый роскошный мех может увеличивать энергетику и делать своих владельцев более чувственными, привлекательными для противоположного пола. Именно по этой причине мех лисы чаще всего применяется при создании великосветского образа, нежели при повседневной носке. Про этот мех еще в 19-от веке писали в публикациях, как о чрезвычайно модном, элегантном и привлекательном. Отмечалось также исключительное разнообразие цветов этого меха, которое, несомненно, использовалось кокетками для привлечения внимания. Говорили, что лиса и после гибели продолжает хитрить, чтобы выглядеть красивой и неуловимой.

Лисий мех на Руси очень ценился, но был в разряде весьма распространенных, то есть не эксклюзивных. Таковым его сделал Голливуд: глава Paramount Pictures, некогда создавший эту киностудию, ранее был меховщиком и очень ценил красоту лисьего меха. С его подачи этот мех стал украшать самых известных голливудских кинозвезд, а первой актрисой, надевшей длинную в пол шубку из лисицы, стала знойная и загадочная Марлен Дитрих, которой этот мех шел, как никому другому. Мода на длинные и короткие лисьи шубы длилась не менее 20 лет. Мех этот носили и очаровательная блондинка Мэрилин Монро и неподражаемая брюнетка Элизабет Тейлор. В 70-хх лисьи шубки принялись красить в самые яркие и невероятные цвета, в 90-хх в моду вернулась чернобурка. Но какой бы ни был год, всегда на пике популярности находится какой-либо из разнообразных оттенков лисьего меха, использованный для пошива цельного изделия, декорирования одежды или аксессуаров. Теплый, пушистый, красивый и элегантный лисий мех идет практически всем, так что советуем к нему присмотреться.
Остальные ответы
Аня Герасимова Ученик (113) 11 лет назад
Конечно енот. Очень такой редкий обитатель.. . Окраска своя. Лиса тоже имеет окрас не обычный. Но в магазинах, интернет-магазинах, рынках. Енот дороже.
Источник: Очень много хожу по магазинам))))