Как в фотошопе увеличивать масштаб движением мышки, а не выделением (инструмент ZOOM) ?

Photoshop CS6
Как только загружаю фото, то жму Z (инструмент масштабирование, ZOOM). Навожу курсор. Зажимаю левую мышку, двигаю мышкой влево-вправо и меняю масштаб. Но когда сделаю несколько фотографий, то сбивается чтото. И теперь при зажимании левой мышки и её движении появляется выделение области которую следует увеличить.
Как вернуть все на место?
Сейчас помогает только перезагрузка фотошопа. Но это не дело, когда загружено около 100 изображений.
Спасибо.

все изображение без выделения области будет при галке "масшт. перетаскиванием", при остальных настройках будет сначала выбор выделением участка.

зы. странно, что он забывает настройки. (если вы случайно не жмете какие-то сочетания кнопок)

Редактирование-установки-основные-масштабирование колесиком мыши

Редактирования Основные Ctrl + K инструменты [масштабирования колесикам мышки]

Ctr+пробел+левый щелк - увеличить
Alt+пробел+левый щелк - уменьшить
Shift+пробел -рука

Preferences - General - галку поставить возле Zoom with Scroll Wheel. Масштаб меняется прокруткой колеса.