Мой БМ БОМЖ 9 лет. В браке были 7 лет. года в разводе. По брачному контракту имущество принадлежит тому супрегу, на при

kjhf Знаток (369), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
С 14 апреля 2011 года в разводе. По брачному контракту имущество принадлежит тому супругу на имя которого оформлено. Я заключила инвестиционный контракт на приобретение новостройки. После развода квартиру достроили и я ее оформила в собственность. Может ли мой бывший муж алкоголик и тунеядец ( работал максимум по 3 месяца в году, остальное время пил и дебоширил, на руках 11 заявлений в милицию + больничный из-за избиения на 7 дней) претендовать на раздел квартиры как находящийся в крайне неблагоприятном положении. Статья 44. семейного кодекса
Признание брачного договора недействительным
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
Лучший ответ
Фесси Оракул (56478) 11 лет назад
НЕ имеет он прав, крайнее неблагоприятное положение это когда жилье сгорело, мошенники все отобрали и т. д. Но не когда тебя бутылка манит...
Остальные ответы
Ин.. Оракул (69588) 11 лет назад
В квадрате ищите слово дополнить..
Юрист Юрист Оракул (91495) 11 лет назад
любопытно, что мешает человеку работать и заработать себе на жилье? бомж - образ мировоззрения, никакие брачные контракты не нужны
Неизвестно Знаток (481) 11 лет назад
выйди замуж повторно. Согласно закону, будущий муж не имеет право претендовать на то, что было приобретено до свадьбы. А после свадьбы, сможешь с ним развестись через какое то время и тогда тот бомж не сможет претендовать на твою материальную поддержку
Источник: юрист