Есть ли слово "словил"?

Дополнен

я всегда думал, что нет, да и моя мама это подтвердила.

Слово словить фиксируется современными словарями русского языка, но с пометой РАЗГ. – разговорное, то есть употреблять его в речи грамотный, образованный человек не станет.

Орфографический словарь
словить, словлю, словит

Большой толковый словарь
СЛОВИТЬ, словлю, словишь; словленный; -лен, -а, -о; св. кого-что. Разг. Поймать. Словил старик рыбку. Кот словил мышку.

Для меня "словить" звучит так же, как "покупаться" (в водоеме). Просто кровь из ушей

Я бе сказал "поймал'

Да у нас в России каких слов только нет))))))))) . Но серьезно - такого слова нет, есть слово - "поймал".

Не то слово. Я когда от ребенка впервые года три назад это услышала- по ушам резануло. Люди!!! Вы же контрольные писали... когда-то. Откуда этот ужас. И все чаще и чаще, даже в статьях уважаемых интернет-изданий.