Нужна помощь!! ! Подберите проверочное слово к слову ЛЕОПАРД. Домашнее задание по русскому языку, 2-й класс.

Елена Плеханова Ученик (130), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Как выяснилось, да. Происхождение слова латинское, от LEO (лев) и PARDUS (тигр) . Наши предки ошибочно предполагали, что леопард- сын льва и тигрицы. Т. е. к слову леопард, проверочно- ЛЕВ! О, как!!!
Голосование за лучший ответ
Мария Иванкова Ученик (123) 11 лет назад
Мило, а то на слово ЛЕОПАРД есть проверка?
Ч1ИНХО Знаток (391) 8 лет назад
проверочное слова к слову лев
лена просто Ученик (110) 7 лет назад
У него нет проверочного слова, поэтому написание надо смотреть в орфографическом словаре
кристина ивановская Знаток (377) 7 лет назад
у него нет проверочного слова
э Ученик (186) 3 года назад
нет проверочного