Подарок от зайчика, зайчик принес - так говорили в моем детстве. КТО этот зайчик? Персонаж какой сказки?!

Вы имеете в виду пасхального зайца?
это не из сказки.
Прост заяц - это символ плодородия.
Изначально эта традиция появилась в Германии.

самой лучшей в мире - той, которую для вас родители придумали

что

как раз зайчик один из самых распространённых персонажей русских сказок!
потом у нас даже анекдот такой ходил -
воспитательница в детсаду загадывает загадку - зимой беленький, летом серенький. кто это?
дети молчат, не знают.
воспитательница - ну дети, он ещё под ёлочкой сидит!
- дети молчат.
- воспитательница - у него ещё ушки длинные и хвостик маленький. я же вам сторлько сказок и рассказов про него рассказывала!
- дети робко - Ленин?
)))))))))