Почему квашеная капуста когда постоит немного имеет неприятный запах?

Linuska Ученик (0), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дима Митрич Мастер (2187) 11 лет назад
Возможно капуста просто не доквасилась (при этом выделяется не особо приятно пахнущий газ) и в таком виде ее и закрыли в банку. Это нормальное явление, газ потом выветривается.
До окончания брожения капусту есть не желательно. В тепле процесс ускоряется. Далее благодаря повышенному содержанию кислот процессы брожения прекращаются и кислоты подавляют также развитие других бактерий помимо молочнокислых.
Правда, как вариант может быть, что капусту квасили в бочках не деревянных, а пластмассовых. И если бочка новая или не из пищевой пластмассы капуста может приобрести неприятных запах.
Ну, и наконец если вы купили капусту закрытую жестяной крышкой - возможно, что она плохо простерилизована.
В любом случае вам придется ориентируясь по запаху, самому определить есть или нет.
Источник: http://otvet.mail.ru/question/19666834
Остальные ответы
ПРОФИТ Профи (921) 11 лет назад
ну почему неприятный, если капуста квашеная и причем свежая она имеет приятный вкус, если завелись иные микроорганизмы, возможно, вы учуете посторонние запахи
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (150377) 11 лет назад
потому что окисляется кислородом из воздуха
лидия молокина Мыслитель (9953) 11 лет назад
Если квасите сами, то в процессе брожения выделяются газы, которые надо удалять, протыкая капусту насквозь вертикально деревянными палочками (я это делаю китайскими палочками ), ежедневно до полной готовности капусты. Затем её нужно поместить в прохладу (холодильник) . Плохо пахнут эти газы, вступавшие в хим. реакцию с капустой.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1011413) 11 лет назад
Старайтесь ее не держать долго в тепле....
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229150) 11 лет назад
Постоит где? В холодильнике всю зиму простоит.
Vobler.Vob{63} Ученик (186) 2 года назад
Провоняла кладовка-перемыл полки закрываю-опять пахнет