Как НАСТРОИТЬ GPRS на motorola v3i?

Пользователь удален Профи (650), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Серый Мудрец (10076) 17 лет назад
Не совсем ясно какой вид связи в данном случае интересует Вас? Самый распространенный и дорогой вид - это WAP-интернет. О нем уже рассказали и настройки для него действительно можно получить автоматически или проконсультироваться у операторов.
Второй вариант - это подключение GPRS-интернета. Тут немного сложнее
Когда у меня падает выделенная сеть, то приходится выходить с Моторолы.
Скорость , конечно, не такая как по выделенке. Подключение подробно
расписано у каждого сотового оператора на сайте в разделе
GPRS - интернет. Есть только несколько нюансов: 1). должен быть сначала подключен и активирован обычный WAP - интернет . 2). на компе прописывается дополнительная строка инициализации модема:
at+cgdcont=1,"ip","internet.имя_сотового_оператора.ru"
в свойствах модема во вкладке "Дополнительные параметры связи" в пункте "Дополнительные команды инициализации". Все символы вводятся без пробелов и кавычки обязательны! Именно на этом часто прокалываются и терпят неудачу. 3). и наконец ещё одно важное замечание - после активации WAP-интернета в настройках браузера сотового телефона в так называемой Точке Доступа/GPRS APN следует поменять "WAP_имя_оператора" на "internet.имя_оператора.ru"(а тут при вводе в телефон кавычки не нужны). Это ещё один подводный камень, без которого будут бесконечные сообщения о недоступности сети... Все настройки подробно расписаны на сайтах операторов, там же найдешь "internet_имя_оператора", который у каждого оператора свой и в случае использования нескольких сотовых операторов, для каждого из них придётся создать свой профиль. Служба поддержки не очень знает этот вид связи, а может быть, сознательно не хочет знать. Помощи от них получить невозможно. Причина скорее всего в том, что тут ты не платишь за время нахождения в эфире, а только за Мб трафика. И не столь интересен как клиент.
Если телефон не будет использоваться в качестве модема, то пункт 2. не требуется. Но, как уже заметили раньше для его автономной работы в сети необходим браузер "Opera-mini" либо встроенный в него изначально для этих же целей.
Остальные ответы
vvvova Знаток (327) 17 лет назад
Привет. Если Вы хотите выйти с мобильного через МиниОпера, то ищите в настройках где вписывается APN internet.mts.ru, internet.beeline.ru, internet.nw, для операторов мтс, билайн, мегафон и впишите DNS 217.118.066.243 DNS2 217.118.066.244 Удачи в поисках))
Пользователь удален Профи (675) 17 лет назад
Настройки GPRS зависят от оператора.
Например настройки билаина:
Точка доступа - internet.beeline.ru
Имя пользователя - beeline
Пароль - beeline
Запрос пароля - откл.
Разрешенные вызовы - автоматически
IP-адрес - оставить пустым
Адрес DNS - оставить пустым
Аутентификация обычная
Сжатие данных откл.
Сжатие заголовков откл.
Качество обслуживания «по умолчанию» во всех пунктах

Настройки для мегафона:
тоже самое, что и для билайна только:
Точка входа GPRS-связи (APN): wap
Адрес: 83.149.16.16 (или 083.149.016.016)
IP Port (порт): 9201
Тип опознания: обычное
Тип регистрации: автоматический
Имя пользователя: wap
Пароль: wap

А вообще лучше зайди на сайт своего оператора и установи себе автоматические настройки. =]