как вывести голубей с балкона?

Анна Мандругина Мыслитель (6575), закрыт 10 лет назад
В том году дала птенцов вывести - загадили и на балкон было не зайти, пугались. Теперь снова прилетели. Шугаю уже 2 недели. Толку ноль...
Лучший ответ
ff Оракул (89996) 10 лет назад
В 5 см выше поручня балкона где они приземлются натяните проволоку.
Остальные ответы
Солнце ясное Профи (568) 10 лет назад
Застеклить надо)) ) У нас лоджия застеклена.
Сомила Слон Высший разум (111397) 10 лет назад
Уберите хлам, если им негде гнездится, то они и не заведутся. Удачи!!!
555-555 Мыслитель (6789) 10 лет назад
ЗАЧЕМ ВЫВЕСТИ? ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ БАЛКОНОМ.
Мы застеклили балкон, поставив в углу перевернутый ящик (ящик весь закрыли кафельной плиткой, так, что у меня на балконе выступ вроде скамейки получился, пуфики набросала получилось что-то вроде диванчика или кресла, а с улицы в ящик оставили проход 15*15 см и там в ящике голубиное гнездо мы не тронули, с улицы полочку для зерна приспособили.
Теперь так интересно мы на балкон выходим здесь чисто и нормально птиц нет, сидим разговариваем, а они в ящике копошатся, воркуют иногда, шубуршатся.... Мне это очень нравиться и им наверное тоже раз не ушли после ремонта, ремонт мы специально осенью делали, чтоб не потревожить птенцов.

P.S. Ящик для надежности железными, наваренными прутами закрепили...
Я@ru Просветленный (20301) 10 лет назад
только застеклить балкон и всё!
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 10 лет назад
Не кормите. У нас одна пара года три прилетала, жалко было, вот и подкармливала. Но этот помёт достал!