в чем заключается смысл жизни и есть ли он вообще?

Диана Лебедева Гуру (4764), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вадим Маркосян Мыслитель (5034) 10 лет назад
Для каждого смысл жизни свой, так что не ищи ответа у других.
Остальные ответы
Йода Гуру (3016) 10 лет назад
Поебаться от души
Андрюха Мудрец (13454) 10 лет назад
Философы мира не могут найти этот ответ очень много лет а вам тут бац прям сразу и ответили)
Игорь Панкратов Ученик (111) 10 лет назад
Конечно же есть. А заключается он предположительно в следующем:
первая половина жизни уходит на поиск смысла жизни, а вторая половина жизни на то, что бы прожить жизнь.
Юрий Басалаев Просветленный (32639) 10 лет назад
смысл есть. В конкретном и утилитарном плане, он у каждого свой, у кого-то это вырастить детей, у кого-то разбогатеть, стать лидером как можно большей группы людей, исследовать и докопаться до сути устройства всего мироздания и т. д.
А вот в глобальном плане смысл жизни в продолжении и дальнейшем развитии Природы. Когда-то неживая материя породила живую, . Живая -породила Разум, который, находясь пока в начальной фазе своего развития, продолжит своё развитие из нашей человеческой колыбели и двинется дальше на просторы Вселенной.
менталист Искусственный Интеллект (150394) 10 лет назад
Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. В этом случае подразумевается необходимость найти ответ на вопросы:
«В чём состоят жизненные ценности? »
«Что является целью жизни? » (либо наиболее общей целью жизни человека как такового)
«Зачем (для чего) жить?» .
Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный для человека смысл жизни.
Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.
Greenshot Мастер (1215) 10 лет назад
То после чего что то останется-изобретение какой нибудь ерунды которая всем будет нужна или дети.
Четин Мудрец (17439) 10 лет назад
Для всех по разному.... кому и времени не хватает, чтоб выполнить жизненые задачи.... а кто то не знает куда себя применить...)))
Галина А. Искусственный Интеллект (143988) 10 лет назад
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни