Существует ли Нефритовый дворец в Китае

Наталья Захарова Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107896) 11 лет назад
В Китае нефрит ОЧЕНЬ дорог. Какие то украшения могут быть и в дворцах. Но нефрит очень твердыи и тяжело обробатываеться.
Остальные ответы
Alex Оракул (70483) 11 лет назад
Это китайская легенда.
О нефритовом зайце, обитающем на луне. Здесь же (на луне) находится нефритовый дворец Большой прохлады – жилище богини луны Чан-э. Она выдает лунному зайцу кусочки нефрита, который тот толчет в ступе, создавая эликсир бессмертия.
andrei colesnic Ученик (159) 6 лет назад
ювелирные изделия, серьги из нефрита самые лучшие цены, можете заказать по данной ссылке... ali.pub/213oah