Кто такие гугеноты?

Светлана Просветленный (46598), закрыт 17 лет назад
я так подpугу называю
гугенот
ну у неё фамилия похожа
Лучший ответ
серёжаL Высший разум (100832) 17 лет назад
гугеноты ето такие люди они жили во франции
и они были реформаторы они хотели по другому что дворяне всякие и знатные хотели изменить все
и королева ихпоощряла еще там были кальвинисты ето такой человек был кальвен кажется непомню точноон тоже хотел все не так
а потом иза етого начились во франции войны и их сжигал на кострах за ересь
ето было во времена как раз инквизиции "книги ведьм "и тд
Остальные ответы
Ольга Просветленный (42963) 17 лет назад
протестантскя вера (пошла от католиков) Жители Ля-Рошели (помните роман Дюма?) - гугеноты. Англия - ВСЕ гугеноты, то есть протестанты. то есть - пуритане
Romikkk Ученик (149) 17 лет назад
Гугеноты, это галактические еноты !!!
Irene Высший разум (116693) 17 лет назад
Гугеноты
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гугеноты (фр. Huguenots) — название французских протестантов (кальвинистов), происходящее от имени Гюга, женевского гражданина, или, как думают другие, испорченное из Eidgenossen (как называли швейцарцев).
Ольга Иванова Мудрец (19025) 17 лет назад
Их громили и убивали в Варфоломеевскую ночь. В романе "Королева Марго" описано.