Как будет работать оперативная память с разной частотой?

Сергей Балан Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Хотел спросить у меня материнская плата Gigabyte GA-P43-ES3G(((Системная шина 800 МГц - 1600 МГц) , память DDR2 DIMM, 667 - 1200 МГц, Поддержка двухканального режима, есть 4 слота для памяти)) )
Мой ЦП Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz (800 MHz)
На данный момент стоят в 1 слот и 3ий две планки по 1Гб Скорость памятиDDR2-800..
Якобы все красиво и синхронно шина 800 проц на 800 пмять на 800 работает…
У меня появилось 2е планки по 1 Гб PC2-5300(DDR2-667) можно ли их вставить и какой вариант будет…
1. Запуститься все планки на частоте 667…и шина упадет до 667 МГц (може и проц будет простаивать) .
2. Первая пара памяти будет работать на 800 МГц в двух канальном режиме а вторая пара памяти 2 и 4 слоты будут работать на частоте 677 (сис. шина будет все таки 800, может поиграться отдельно с таимингами памяти чеб работала на своих 667).
И главный вопрос будет ли прирост производительности в работе виндовса и играх (перекодировка видео не интересует.). .
Будет ли лучше при 4Гб на скорости 667 и шины, или лучше 2Гб на скорости 800…все таки же прийдеться ставить 64разряд винду… бо ХР может увидеть или 2Гб или 3,5 или 4…гуглил везде разные ответы… СПС..
Дополнен 12 лет назад
я так понял что лучше не станет.. .
а ни че не будет если 1 3 слот будет по 1Гб -800 MHz (в двухканальном режиме)
а в 2-4 слот по 2а Гб той же частоты 800..
Дополнен 12 лет назад
Запустил стало в ХР 32 бита видеть 3,25Гб ну это понятно, и тайминги 5 5 5 15 частота 667(ДДР33) ...реально память игры и приложения не используют на полную, и игры макс 1,5 Гб за то чуть упал fps..
думать оставить 2 Гб ddr2 400
Лучший ответ
Вячеслав Базитов Мастер (1413) 12 лет назад
если комп загрузится, то память будет работать частоте планки с минимальными характеристиками. по поводу что лучше, затрудняюсь ответить, а вот с разрядностью проще ) 32-бит поддерживает работу до 4Гб. система покажет 3.5 в лучшем случае, но это не значит что система не использует полгига оперативки, просто этот кусок используется системой для своих нужд. а прироста производительности ты не заметишь, если поставить х64 систему с теми же 4 Гб памяти.
Остальные ответы
Ruslan Мудрец (13030) 12 лет назад
плохо лучше ставь одинаковые
менталист Искусственный Интеллект (150528) 12 лет назад
либо вообще не будет либо на меньшей частоте
Марк Олешко Профи (695) 12 лет назад
Может вообще не работать, надо чтобы оператива одной частоты была