Наука
+1Как правильнее писать: перфоманс или перформанс?
Почему некоторые авторы этих действ упрямо пишут данное слово без буквы "р"? Ведь оно происходит от performance.
ДополненСтранно, все остановились на варианте без "р". Не заглянув даже в справочник по правописанию. Может поэтому и авторы перформансов так же пишут?

Перфоманс. Слово адаптировалось в языке и изменило свой вид.
А я за "театрализованное представление с элементами изобразительного искусства, танца, поэзии, музыки и др"
Думаю что "перформанс" будет точнее. Как и "парти", а не "пати"...
Дело в том, Что буква "р" не произносится-поэтому пишут согласно произношению
"пефоманс"
Смотря какое слово нужно. Оно пишется и так и так.