Canon EOS 600D Kit или Nikon D3200 Kit ?

Анна Катышева Мастер (1170), закрыт 11 лет назад
Так как не имею достаточных знаний в области выбора фотоаппарата и тем более зеркальных, прошу ваших советов.
И раз уж на то пошло, почему при более хороших характеристиках Никона, дороже стоит Кэнон?
Дополнен 11 лет назад
Огромное спасибо всем за помощь!)
Лучший ответ
Виктор Егорович Мудрец (15207) 11 лет назад
Почему одн стоит дороже? Не всё так просто. Из-за катаклизмов смыло и разрушило основную производственную баз никона. Как фирма на плаву осталась- для меня загадка. Может и из-за этого в фотиках никон стоит матрица от сони. Вобщем как бы то ни было, фирма, сони или никон, по сути не важно, сделала большой шаг вперёд. Построив новый ря матриц с улучшиным динамическим диапазоном. Это когда в объектив светит яркое солнце, то небо получается не белым, а с облачками и тени на земле не чернее тучи, а серенькие и ещё освеляются в редакторе. На практике это очень помогает. И шумы меньше.

А кэнон как выпустил свою матрицу на 500д, так далеко и не продвинулся. Пихает одно и тоже во все! ! камеры малого и среднего ценового диапазона. Только вдуматься, модели что 500д, что 50д, что 550д, 600д, 650д, 60д, 7д -разниа только в обёртке. де то автофокус лучше, где то экран сенсорный, где то ещё что то. Матрицы то или одни или настлько близки по характеристиам, что можно и спутать.

Я за здоровую конкуренцию. Если б её не было, зеркальные фотики стоили бы порядка 300 000. А сейчас что? За 20 000 можно купить 3200 или 5100 с офигительными матрицами. И благодоря кэнону в том числе.
Источник: А ссылку не дам. Злые вы.
Анна КатышеваМастер (1170) 11 лет назад
Спасибо большое за ответ! Ваш комментарий стал решающим в моем выборе)
Виктор Егорович Мудрец (15207) Не за что. Почитайте в нэте статейки как проверять фотики передд покупкой. И не пожалейте денег на скоростную карты памяти. А то видео не будет в макс качестве записываться и вообще фот тормозить будет. На объектив можно купить защитное сеткло. От греха.
Остальные ответы
Вадим Егоров Знаток (440) 11 лет назад
Был бы здесь Виктор Егорович - он бы лекцию прочитал о том что Nikon лучше чем Canon с кучей ссылок на один единственный тест матриц на Dxomark. Каждый выбирает то что ему нравится. А Canon стоит дороже потому что пользуется спросом - маркетологи не дураки ведь.
Виктор ЕгоровичМудрец (15207) 11 лет назад
Всё всё, уже бегу отписываться на один единственный тест.
ПС хочу второй тест! Подскажите где найти СОС !!!
Вадим Егоров Знаток (440) Виктор Егорович, не обижайся, это шутка! Твои ответы содержательны и богаты информацией. Иногда сам открываю для себя что-то новое.
Просветленный (36208) 11 лет назад
Чисто в теории 600D чуть по выше классом, но на практике качество изображения на D3200 будет лучше. Все же в D3200 установлена новая матрица, а в 600D уже довольно устаревшая, которая была далеко не самой лучшей даже во время выхода 600D. По сути единственный плюс 600D - поворотный экран.
Да и для новичка D3200 будет по проще в освоении.
Анна КатышеваМастер (1170) 11 лет назад
Спасибо огромное за такой полный и аргументированный ответ!
ΕλενηИскусственный Интеллект (182262) 11 лет назад
Спасибо за поправочку в мой ответ :)
Максим Чернышов Мастер (1179) 11 лет назад
у меня больше к Канонам душа лежит...
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) 11 лет назад
Nikon D3100 Kit для новичка с головой хватит!
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 11 лет назад
Canon EOS 600D Kit 18-135 IS.
Просветленный (36208) 11 лет назад
Во первых не SMT, а STM. А во вторых брать этот объектив в пару к этой камере - смысла нет.
Вадим Егоров Знаток (440) Очень даже есть. Сильно отличается от версии без STM в лучшую сторону. И по качеству картинки и по быстроте и бесшумности фокусировки. Конечно же если не страдаешь съемкой видео на фотокамеру.
Yatri Imanadara Мастер (1409) 11 лет назад
Лучше берите Никон д5100 он лучше тех что вы перечислили
sv Мудрец (16606) 11 лет назад
и та и та камера хороша, я владелец 600д и она меня полностью устраивает, к тому же не один десяток видео смотрел американских кинематографов, так что если и видео будете снимать то 600д не заменим)
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Не вдаваясь в подробности, Никон Д3200 лучше для сьемки макро-букашек, цветочек и прочего, что есть в том мире под ногами.