Если жарить без масла, на антипригарной сковороде, еды будет оставаться диетической, к примеру куриная грудка/яичные бе
еда *
Ну жареное уже не диететическое. Просто будет чуть менее вредное чем с использованием жиров.
Знаете, понятие "диетическое" каждый понимает по своему (это я вам как диетолог говорю)
С точки зрения жиров и лишнего веса - возможно, такую курицу можно считать "диетической", т. е. малокалорийной
С точки зрения усвояемости организмом зажаренные до корочки белки или углеводы - вредны для почек, печени и пожделудочной и не могут строго говоря считаться диетическими
Тефлонное покрытие, которое при перегреве все-таки испаряет сомнительную химию - тоже грозит проникновением в продукт ксенобиотиков (химически вредных в-в) и также не может считаться диетическим с точки зрения общей пользы для организма.
Вот такие "диеты"
Жарь и ешь на масле. Диетами ма пенсии займешься.
Жареная еда вредна из-за того, что жарим мы на масле и, как следствие, поедаем канцерогены. Если жарить без масла, то вреда не будет.
конечно
у меня такая сковородка