Почему в России есть круглосуточные магазины, а на западе нет ?

eduard Мастер (1915), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
natalia petra Мастер (2281) 17 лет назад
объясняю почему.. тут две причины!
Во первых, работа в вечернее и ночное время более высоко оплачивается, налогов и зарплаты владельцу такого магазина придется платить несоизмеримо больше, поэтому работать до поздна здесь невыгодно, работают до поздна только крупные гипермаркеты одежды, типа Ринашенте в Италии, ну у них прибыль очень высокая да находятся они в местах большого скопления туристов, которым что день что ночь лишь бы затариться..
Второе, слышала здесь в европе система торговли поделена на часы для возможности заработать всем сегментам рынка , супермаркеты закрываются в 20.00 чтобы дать подзаработать барам и ресторанам, так как здесь не принято "купить пива и идти в парк шумной компанией и напиваться" если супер уже закрыт, а выпить и закусить очень хочется то поневоле идешь в бар, таким образом владелец бара тоже зарабатывает...здоровая конкуренция называется!
В
Остальные ответы
Olga Krapuhina Знаток (489) 17 лет назад
их там по-моему еще больше чем в России
Сергей Титишев Гуру (3107) 17 лет назад
Запод это не Белоруссия.
Ljudmila Гуру (3162) 17 лет назад
есть круглосуточные небольшие на заправках
Svetlana Beloous Просветленный (31924) 17 лет назад
и в Африке (Марокко и Египет)...тоже есть ночьные магазины....
N/A Мыслитель (9181) 17 лет назад
Это вы какой запад берете для сравнения? У меня в городе даже Гипермаркетов пара 24h,а западнее только через океан Штаты.
tatiana krakovsky Мыслитель (6785) 17 лет назад
На западе тоже есть. Не могу сказать про всю Россию, но в Москве, таких магазинов больше.
Елена Искусственный Интеллект (156742) 17 лет назад
У нас в Германии нет круглосуточных магазинов /только на заправке/.Давно ведут дискуссию по этому поводу:разрешить или нет.Заботятся о продавцах(и их семьях).Недавно продлили часы работы до 22.00 часов.В воскресенье магазины тоже закрыты,т.к. церковь-против.
Alexander AlenitsynВысший разум (760550) 17 лет назад
В Гамбурге есть по крайней мере один магазин "Лидл", который работает и по воскресеньям. Правда, они расположен на Репербане, гда всегда масса туристов, проституток и бомжей.
Пользователь удален Мастер (1676) 17 лет назад
Смотря где .
Кое где есть
кое-где нет
Пользователь удален Мыслитель (8098) 17 лет назад
Охрана труда, запрещено работать больше 8 часов, владельцы экономят, чтобы не нанимать лишнего продавца - но круглосуточные магазины есть, хотя немного. В разных странах - по разному, но на заправках - везде.
Дмитрий Шевченко Гуру (3867) 17 лет назад
Ну не то,чтобы совсем нет.Вот в Торонто "Dominion" круглосуточный,здоровенный продуктовый магазин.А вот если вы о том,чтобы часика в 2 ночи сгонять за горючим,это точно,в Канаде,в провинции Онтарио с этим серьезные недоработки.Все спиртное продается в LCBO или Liquer Store.И ночью они закрыты.И это очень печально,ибо исчезает момент интриги,типа кому бежать за виски,распугивая енотов.А вот у франкофонов в Квебеке вроде бы по -другому.
А в России есть просто потому,что в свое время народ намаялся с приобретением заветных бутылочек.Об этих позорных часах до открытия магазинов все написано у Венедикта Ерофеева в его бессмертной поэме "Москва-Петушки".
МетлаМыслитель (5747) 17 лет назад
А в какой части города заветный Dominion?
А со спиртным - вообще труба... Даже пива не купить. До ближайшего LCBO пилить и пилить (без машины вообще атас)
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93740) 17 лет назад
Есть, но в основном на заправках. Ночью тут предпочитают спать.
Tatiana Garcia Мудрец (19052) 17 лет назад
Ну да конечно, прямо так и нет. О каком Западе ведёте речь?
andrey 8 Просветленный (24129) 17 лет назад
а чтобы не шумели,
когда здоровые люди спят.
333 333 Ученик (146) 7 месяцев назад
Потому что работать ночью вредно для здоровья. И у всех семьи есть.