Почему в России есть круглосуточные магазины, а на западе нет ?
объясняю почему.. тут две причины!
Во первых, работа в вечернее и ночное время более высоко оплачивается, налогов и зарплаты владельцу такого магазина придется платить несоизмеримо больше, поэтому работать до поздна здесь невыгодно, работают до поздна только крупные гипермаркеты одежды, типа Ринашенте в Италии, ну у них прибыль очень высокая да находятся они в местах большого скопления туристов, которым что день что ночь лишь бы затариться..
Второе, слышала здесь в европе система торговли поделена на часы для возможности заработать всем сегментам рынка , супермаркеты закрываются в 20.00 чтобы дать подзаработать барам и ресторанам, так как здесь не принято "купить пива и идти в парк шумной компанией и напиваться" если супер уже закрыт, а выпить и закусить очень хочется то поневоле идешь в бар, таким образом владелец бара тоже зарабатывает...здоровая конкуренция называется!
В
Потому что работать ночью вредно для здоровья. И у всех семьи есть.
а чтобы не шумели,
когда здоровые люди спят.
Ну да конечно, прямо так и нет. О каком Западе ведёте речь?
Есть, но в основном на заправках. Ночью тут предпочитают спать.