Самый скорострельный автомат ?

Gregory Мыслитель (8962), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Шарапов Мыслитель (6074) 16 лет назад
Советую посмотреть фильм "Особенности национальной рыбалки".
Там, когда расстреливают мину, показан образец скорострельной пушки (не автомата) АК-630. Скорострельность 6 тысяч!!!!выстрелов в минуту калибра 30мм.А вообще быстрее определнного, научно оправданного числа, стрелять нет смысла из-за повышения веса боекомплекта.
ЕбойУченик (173) 4 года назад
Скорострельность У пушки АК-630м-2 ,,Дуэт" 10'000 выстрелов минуту то есть 167 выстрелов в секунд. https://www.youtube.com/watch?v=R1z0Se4JiUU&feature=emb_logo .
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1344) 16 лет назад
Metal Storm пока самый скорострельный вид вооружения. Есть в ручном варианте и даже пистолет.. .
Сайт разработчика - там есть интересные демо-ролики.

Против более чем Миллиона выстрелов в минуту не попрёшь (пока патроны не кончились:) .
Однако, самый скорострельный не значит эффективный.. .

to Leonid: смотря что называть автоматом - формфактор или конструктивные особенности (наличие механических движущихся частей и т. п.).. .
Вот,например, чем не автомат? В разрезе...
Leonid Высший разум (389086) 16 лет назад
Миллион выстрелов в минуту - это, конечно, круто, но вопрос был об АВТОМАТЕ, а не экзотических системах залпового огня. По этой же причине АК-630 тоже не канает - это пушка, а не автомат.
Из автоматов самая высокая скорострельность достигнута на безгильзовых G-11 (фирма "Хеклер и Кох"). За счёт отсутствия гильзы значительно укорочен ход механизмов и достигнута скорострельностьдо 2000 выстроелов в минуту (очередями по три). Из гильзовых автоматов наш Абакан (АК-94) имеет темп стрельбы до 1800 выстрелов в минуту, но только при стрельбе очередями по два (специальный режим стрельбы).
Смирный Ученик (181) 6 лет назад
XM 134, XM 214
Одними из популярных пулемёт- 6000 выстрелов в минуту
СмирныйУченик (181) 6 лет назад
Metal Storm MK5
Страна: Австралия
Разработано: 2004
Количество стволов: 36
Калибр: 9 мм
Расчетная скорострельность: 1 080 000 выстр/мин
Теоретическая максимальная скорострельность: 1 620 000 выстр/мин,
но это пушка.