12 лет назад
от

Какой предстаёт перед нами личность Грига из рассказа Паустовского <<Корзина с еловыми шишками>>

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эдвард Григ в рассказе К. Г. Паустовского «Корзина с еловыми шишками» — невысокий, седоволосый композитор, который тонко чувствует природу. 13

О внешности писателя почти не говорит, но по тому, как герой прислушивается к голосу леса и добрыми смеющимися глазами присматривается к жизни земли, можно узнать в нём великого норвежского композитора. 1

По сюжету пожилой Григ живёт возле своего родного города Бергена в своём доме и сочиняет музыку. Однажды во время прогулки в лесу он встречает девочку Дагни и решает написать для неё музыку, но чтобы она узнала об этом через 10 лет, в своё 18-летие. В этом произведении Григ изображает красоту родной природы. Он хочет, чтобы эта музыка пробудила в Дагни любовь к жизни и подарила ей ощущение счастья.