Понижает ли давление лекарство Аспаркам?

аспаркам-сердечный витамин. восполняет нехватку калия и магния в организме.
на давление не влияет.
если понижать нужно-каптоприл купите

Фармакологическое действие «Аспаркама»
Чтобы аргументировано ответить на вопрос, «Аспаркам» снижает давление или нет, разберемся фармакологическим действием его основных компонентов:

препарат выступает в качестве источника ионов калия и магния (максимальная концентрация ионов фиксируется через 1–2 часа после приема);
под воздействием «Аспаркама» снижается возбудимость сердечной мышцы (за счет уменьшения проводимости), что обеспечивает антиаритмический эффект;
прием препарата способствует восстановлению электролитического равновесия в организме;
в результате повышенное артериальное давление (АД) снижается, параллельно нормализуется кровообращение в коронарных сосудах.
Дополнительный эффект от приема «Аспаркама» заключается в стимулировании синтеза ряда аминокарбоновых кислот в организме.

Препарат отличается высокой биологической доступностью и выводится с помощью почек.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="50423220:##:https://poddavleniem.ru/gipertoniya">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

Не намного, это лекарство от аритмии.

В некоторых случаях к числу побочных эффектов от приема данного препарата относят: замедление сердцебиения, снижение давления, развитие флебитов, тромбозов.

Снизил. Увы!