Какой объектив лучше для никон д5100

Sandra Знаток (284), закрыт 11 лет назад
(кроп 1,5) ---NIKON 35mm f/1.8G AF-S DX или Nikkor 50mm f/1.8G AF-S...для портретов на природе и для маленькой студии...
Лучший ответ
Просветленный (36211) 11 лет назад
35мм, будет отличным штатником, но для портрета не подойдет. Для портрета на кропе лучший выбор 85мм. Связка 35+85 будет как раз. В студии цепляем 35мм, на природе - 85мм. Полтинник на кропе как то и ни туда, и ни сюда. В помещении часто узок (не все в кадр влезает) , для портрета, наоборот, коротковат.. . Если денег пока только на 1 объектив, то берите фикс 35мм, а портретник потом докупите.
Остальные ответы
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156736) 11 лет назад
Для портрета один объектив, для пейзажа другой, универсального вряд ли найдёте, а из тех что предложены бери 50mm
Светотень Мастер (1247) 11 лет назад
Для маленькой студии будет лучше 35.Для портретов тоже подойдет. А вот 50-к менее универсальнее. так что если всего один объектив то 35.
zalex Искусственный Интеллект (265555) 11 лет назад
Тут особо думать нечего. 35мм объектив на кропе становится функциональным аналогом полтинника на полном кадре (штатный объектив с углом обзора примерно равным углу обзора человеческого глаза) , а полтинник превращается не пойми во что: уже не штатник, но ещё не портретник.
Для съёмки в маленькой студии, конечно 35мм удобней для съёмки, но снимать портрет крупным планом с его помощью вряд ли стОит, для этого лучше приобрести классический портретник.