Что делать если в крупах и сухофруктах завелась моль?

Пользователь удален Ученик (193), закрыт 17 лет назад
Как с ней бороться?
Лучший ответ
Ольга Л. Мастер (2310) 17 лет назад
Это не моль, а насекомые, похожие на нее, питающиеся крупами. Необходимо все выкинуть, т.к. они откладывают яйца в продукты и через некоторое время их будет еще больше. Надо хорошо промыть и высушить шкаф, в котором хранятся продукты, лучше крупы пересыпать в стеклянные или пластиковые контейнеры с крышками, исключив возможность попаданиятуда насекомых. И не храните крупы долго, используйте их по назначению, удачи!
Остальные ответы
Ксения Мыслитель (6036) 17 лет назад
Выкидывать, а на то место положить средство по борьбе с молью
Москвичка в Риге Профи (553) 17 лет назад
а это именно моль?
мой совет - для профилактики выкинуть всё.
У меня как-то мошки завелись, так пожрали все, проели даже пачку соды =)))
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 17 лет назад
Высыпать её в кулек и вынести и чем скорее, тем лучше, потому что это такая зараза, которая размножается со скоростью света....))
Кошка Матроскина Мастер (2068) 17 лет назад
Выбросить, чтобы не рисковать отравиться. Если страшно жаба душит, то перебрать все и прокалить в духовке. И не забывать мыть хорошо перед варкой
) Искусственный Интеллект (198671) 17 лет назад
Срочно все переберите, где обнаружили, выбрасывайте без сожаления. Просто, не нужно делать большие запасы, все должно быть в ходу. И помните, не моль все поедает, а личинки!
Natalia Katayeva Профи (942) 17 лет назад
maya babu6ka xranila suxofrukty v tryapi4nyx me6kax i vsegda kidala v nix neskol'ko dolek 4esnoka
павел ген Профи (756) 17 лет назад
Моль в сухофруктах!!!!
Они что, с мехом?
Хмысь Мудрец (14422) 17 лет назад
У меня это тоже проблема. Пока в вышестоящих ответах ничего интересного и нужного... Я просто выбросила все, что заражено этой дрянью... А она опять завелась... Говорят, что надо положить зубчик чеснока в банку с крупой... Мало того, я даже не могу понять, в какой именно банке она сидит...а по комнате иногда летает... Вобщем беда.
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
вежливо попросить ее покинуть помещение, либо прибегнуть к крайним мерам, а именно взять в руки веник и по морде ее, по морде...
Елена Лапухина Гуру (2999) 17 лет назад
выкинуть однозначно, потом всютару пропарить и всушить.
Сергей Ширяев Знаток (446) 17 лет назад
Лучше использовать в корм поросятам или выбросить, но если жалко, то можно перед употреблением побитые молью сухофрукты перебрать, замочить в холодной воде, а потом хорошо промыть и сварить. То же проделываем и с крупами.
Ви Эс Мастер (1270) 17 лет назад
Выкинуть сухофрукты с молью. Помыть вазочку.
sasha krav4enko Гуру (4786) 17 лет назад
ненада бароться, этож суп с мясам теперь
Пользователь удален Мастер (1694) 17 лет назад
тут других ответов не может быть: ВЫБРОСИТЬ! И не только сухофрукты, но и все крупы.. и все, что рядом лежало.. Другого выхода нет
Юр Мастер (1752) 17 лет назад
1. Высыпать на жаровню и прокалить
2. А лучше всего купить Vacsy от Цептера - это такой прибор для отсасывания воздуха из посуды или пакетов - класная штука!!!
В вакууме ни одна живность не выживет!!!
одинокий друг Мастер (2038) 17 лет назад
Ну эти-то нужно анулировать.... а потом, неплохо всё промыть, как мне кажется, да и ротацию продуктов производить почаще, а не покупать"на случай атомной войны" =))))