сгорел усилок сабвуфера при коротком замыкании на ELENBERG SHTS-100,вылетели из строя 2 микросхемы TDA-2030 от НЧ

роман герасимов Ученик (139), на голосовании 11 лет назад
поменял на такие же. работал все на ок, а сегодня работал на средней громкости и вдруг такой гул, и из динамика пошел дым, что может быть, что не так?
Дополнен 11 лет назад
я посмотрел, там у одной микрухи изоляционной пленки с термопастой нет на радиаторе
Голосование за лучший ответ
Вылысыпыдыст Просветленный (21521) 11 лет назад
Вы когда схемы поменяли, ничего не правильно не сделали, например допустили попадание металического мусора на поверхность плат, или пережали провод не в том месте?

Есть шанс, что новые платы оказались с дефектом. Если из динамика повалил дым - наверняка имеет место контакт выходов усилителя с силовой цепью.
Александр Жемчугов Мыслитель (5213) 11 лет назад
А к фото-видео это какое отношение имеет?