Как вернуть к жизни аглаонему

ElenaKyznetcova@mail.ru Знаток (389), закрыт 11 лет назад
Два года цветок радовал, даже один раз цвел. Потом резко стал вять, желтеют листья, стоит совсем не живой. Помогите советом как его спасти.

Лучший ответ
Фира Никифорова Мыслитель (6964) 11 лет назад
Боюсь вы его заливаете, либо постоял на сквозняке под открытой форточкой, если что можно вытащить из горшка подсушить и посмотреть корни. Уберите срочно керамзит, с поверхности земли, оно не дает дышать, нельзя класть на землю,
ElenaKyznetcova@mail.ruЗнаток (389) 11 лет назад
Поливаю по мере высыхания (проверяю пальцем) А вот насчет кермазита может быть. Хорошо уберу.
Фира Никифорова Мыслитель (6964) Я свои аглаонемы, поливаю когда горшок становится легким, либо надо проверить зубочисткой, если вы воткнули в землю, вытащили и она грязная поливать нельзя, если что можно чуть опрыскать, но не поливать часто. Вы пальцем все равно почувствуете только верхний слой земли, а горшок ведь не маленький. Да и горшок у вас по диаметру, великоват,
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281726) 11 лет назад
Да вроде она не так уж и плоха. А цветение, кстати, отнимает много сил. Я своим декоративнолиственным цвести не даю - обламываю бутоны, не то весь вид потеряют.
А горшок великоват
Эффект бабочки Оракул (74476) 11 лет назад
Желтеют листья - от перелива. А так вроде у вас с ней всё ОК.