Может ли девушка играть в баскетбол?

Сейчас мне 12 лет. Обожаю играть в мяч. В последнее время стала задумываться о том что бы пойти в секцию по волейболу, но немного сомневаюсь т. к. у меня нулевая подготовка. В школе сейчас основы волейбола изучаем, но там ничему не научиться. По росту я подхожу. Вот только интерессно, можно ли чего то добиться не умея играть в мяч? Даже в пионербол играть не особо получается, а тут речь идёт о волейболе.

Дополнен

Затем и о баскетболе стала задумываться. Но ожет ли девушка играть в баскетбол?

если начнешь ходить на секции, то постепенно научишься, но нужно заняться чем быстрее, тем лучше

даже мертвый негр может играть в баскетбол)))

может. есть даже профессиональные женские команды.

все можно... стоит только захотеть! Я тоже не умела играть ни во что, даже в пионербол, но со временем, постоянно тренируясь, как то само собой все закрутилось. Просто руки не опускай! Старайся, тренируйся чаще и все будет хорошо) Несомненно, девушка может играть в баскетбол. Запишись на секцию, там всему тебя научат.

так баскетбол или волейбол?

всяко не вредно