Что сначала, купить счетчик и установить его или сначала документы подаются в МЭС и уже их работники устанавливают и опе

Маргарита Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Зуев Просветленный (46571) 11 лет назад
Сначала подать заявление на подключение в электроснабжающую организацию. Там выдадут технические условия, в которых указано, какой счётчик, защитную аппаратуру и т. д. необходимо установить. Потом всё это покупаете, собираете щит учёта, устанавливаете. Когда всё готово, представители электросетей проверяют правильность выполнения тех. условий и только потом подключают.
Источник: электрик
Остальные ответы
Пушкин Сергей Мастер (1751) 11 лет назад
Сначала устанавливаете счетчик - установщики дают вам комплект документов для регистрации.