У нас ипотека. Если родится 3-й ребенок смогу ли я расчитывать на какие-то льготы?

Naksa Мыслитель (7999), закрыт 11 лет назад
Я понимаю, что могу погасить часть ипотеки мат. капиталом.
Хочу понять каким образом высчитывается этот *долбаный* прожиточный минимум и сумма, которую мы выплачиваем ежемесячно по ипотеке, учитывается ли при этом?
ну и так, вообще, кто чего знает по этой теме - просветите )))
Лучший ответ
555-555 Мыслитель (6789) 11 лет назад
прожиточный минимум считают со всех доходов вашего семейства (грязными) , ипотечные платежи с этой суммы не вычитаются, узнайте сколько у Вас прожиточный минимум на детей и на взрослых и посчитайте весь Ваш доход, если доход больше, то ...
Остальные ответы
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175506) 11 лет назад
Я знаю точно, что банк абсолютно не интересует сколько у Вас детей. Хоть 10.
Ирина Мастер (1263) 11 лет назад
Читайте свой кредитный договор. Если там нет информации, то Вы можете по факту рождения написать заявление в кредитный комитет банка с просьбой рассмотреть возможность снизить Вашу процентную ставку, но это, разумеется, не гарантирует ничего.
_АлискА_ Оракул (53336) 11 лет назад
у нас в сбере существует отсрочка по выплате ипотеки в связи с декретом. узнавайте в вашем банке

а льготы и выплаты как многодетной - это в соц. защите узнавайте
Gretchen im Westen nichts Neues Просветленный (46085) 11 лет назад
Ипотеку дают коммерческие банки БЕЗ участия государства. РАЗУМЕЕТСЯ, никаких льгот не будет - льготы положены от государства, а никак не от частных, пусть и крупных, предприятий.
В принципе, могут пересчитать ежемесяччный платеж, если платить станет совсем уж тяжело. Но сему факту банк, разумеется, не обрадуется.
Долбаный прожиточный минимум в каждом регионе свой, его размер можно увидеть, задав в поисковике запрос "Прожиточный минимум в... "
Но, опять же, банк все это интересовало на стадии выдачи кредита, а как вы его будете платить - банку неинтересно, вот совсем.
Источник: Специалист по ипотечному кредитованию.
Игорь Берлович Мыслитель (9627) 11 лет назад
Банку пофигу сколько у вас детей, да и вообще, такое ощущение что все рожают ради льгот и денег...
NaksaМыслитель (7999) 11 лет назад
простите, но вы дурак! я не рожаю ради денег и льгот, я просто интересуюсь - вот и все. если бы я хотела рожать ради льгот, я бы сначала узнала про льготы, а уже потом беременела.
Игорь Берлович Мыслитель (9627) Мне до лампады...
Юлия Ученик (245) 9 лет назад
У вас такое ощущение! Когда кажется креститься надо! И мозгов понабраться, чтобы в будущем по себе людей не судить!!!
леди Эл Просветленный (49406) 11 лет назад
КАкое дело банку до вашего количества детей? И почему банк должен как-то спонсировать чье-либо желание размножаться?
NaksaМыслитель (7999) 11 лет назад
а я разве у кого-то чего-то попросила?
если в нашем распрекрасном государстве можно с него хоть что-то поиметь (а это практически невозможно) - то почему бы и нет?!
и я не размножаюсь - я не одноклеточное и не животное... не стоит судить о людях по себе!
просто у меня чудесный муж, я очень люблю своих детей и мне всегда хотелось дочку! )))
а таким как вы *размножаться* действительно вредно - столько яда))
леди Эл Просветленный (49406) Так вот муж пусть вас и обеспечивает с дочкой. Причем тут банк и с какой радости он якобы имеет отношение к вашей половой жизни? "Поиметь" надо с себя, своих мозгов и своей зарплаты. А банк другим занимается.