Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему германские фашисты называли себя "наци"?

Ольга Плехова Ученик (158), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (2605874) 11 лет назад
1...Фашизм – это массовое движение, впитавшее в себя страх перед неожиданными и бурными переменами значительно более многочисленных групп населения: ремесленников, мелких торговцев и предпринимателей, крестьян, чиновного люда, ветеранов войны. Именно выходцы из этих слоев образовали фашистскую правящую элиту. Ни Гитлер, ни Муссолини, ни их сподвижники не были выходцами из аристократии, их родители не были состоятельными людьми.
2....германские фашисты называли себя "нацистами", "наци", потому что их партия именовалась Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.
3....Агрессия и геноцид покоренных народов – отличительная черта нацизма, требующая уничтожения низшей расы, или “недочеловеков”.
Не имеет смысл серьезно обсуждать проблему нацизма в России как реальной политической силы. Вместе с тем, следует согласиться с доктором исторических наук А. Малашенко, который совершенно справедливо замечает, что проблема нацизма в России одновременно и очень проста, и очень сложна. Из ее простоты и запутанности следует, что с одной стороны, с этим феноменом (различаемым по свастике на руке и черным сапогам) бороться чрезвычайно легко. Однако, с другой стороны – он присутствует в размытом виде, как нечто радикальное, в доброй полудюжине ныне действующих партий и объединений, и оттого как бы – неуловим
4....Фашисты выдвинули и пытались провести в жизнь не просто идею сильного государства, но государства тоталитарного (от латинского слова totaliter – полностью, целиком) , поглощающего собой общество. "Все для государства, ничего против государства, никого вне государства" – эти слова Муссолини выражают суть фашистской идеи тоталитарного государства.
Источник: http://mou99.mybb.ru/viewtopic.php?id=164
Остальные ответы
Аркадий Железняк Профи (979) 11 лет назад
Хотели сделать СГСР (Союз Германских Социалистических Республик) с фашистским уклоном, а вообще "наци" по ихним понятиям это высшая раса