Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему германские фашисты называли свою идеологию партии-"национал-социализм"?

Ольга Плехова Ученик (158), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213192) 11 лет назад
Средоточием национальной воли и национального духа фашисты считали государство. Оно, по их представлениям, должно было быть не просто сильным, а «тоталитарным» (от латинского слова totalitег — полностью, целиком) , поглощающим собой общество. «Все для государства, ничего против государства, никого вне государства» — эти слова Муссолини выражают суть фашистской идеи тоталитарного государства. Интересы личности безусловно должны были приноситься в жертву общенациональным, государственным. Именно в этом смысле германские фашисты называли себя «национал-социалистами» и отсюда, как вытекающую идеологию партии — «национал-социализм» . Государство, считали они, должно быть перестроено на началах вождизма. Вождь (по-немецки — фюрер, по-итальянски — дуче) — это выразитель национального духа, поэтому именно он должен неограниченно управлять страной. Выборы, ограничение срока полномочий — все это фашисты отбрасывали.

Источник: Фашисткая Германия