Какое мифическое существо самое могущественное?

Светлана Яшная Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Слышал о таком древнем мифическом существе которое было очень могущественное, Но не могу вспомнить название. Подскажите.
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (262980) 11 лет назад
10.
мифическое существо Титан

«Giant» является английским словом и служит для описания монстров с огромной силой и размерами, которые имели человеческую форму. Упоминания о гигантах появляются еще в Библии (в истории царя Давида и Голиафа) . В мифологии они часто были в конфликте с богами и, как правило, гигантов считали связаными с хаосом и дикой природой. Титаны были замечены еще в древнегреческой культуре, известны как Гигантес - существа рождены от Геи которая была оплодотворена кровью Урана, после того как он был кастрирован.
9.
мифическое существо Банши
Банши упоминаются в ирландской мифологии и как правило, были женского пола. Они считались предзнаменованием смерти, как полагают, происходят из "потустороннего". В английской мифологии их часто называют фей. Согласно легенде, банши бродит за стенами дома, рыдая, когда кто-то внутри вот-вот умрет.
8.
мифическое существо Горгона

Горгоны это злые женщины с клыками, и живыми змеями вместо волос. Легенда гласит, что, тот кто посмотрит на лицо горгоны, превратится в камень. Наверное, самая известная - горгона Медуза, только она была смертной сестрой из трех других горгон (Stheno и Эвриала) . Изображения Горгоны часто использовались греками, для того чтобы отогнать злых духов.
7.
мифическое существо Русалка

Русалка (или водяной в случае мужчин) был упомянут по крайней мере с 5000 г. до н. э. . Христофор Колумб утверждал, что видел этих существ когда путешествовал (вполне возможно, что русалок путают с ламантинами) . В британском фольклоре они считаются предупреждением гибели или стихийного бедствия.
6.
мифическое существо Циклоп

Циклоп является представителем расы гигантов, с одним глазом в центре лба. Циклопы описываются как у Гомера и Гесиода. Согласно Гесиоду, циклопы, Бронт, Стероп и Арг - сыновья Урана (неба) и Геи (Земли) , а по Гомеру термин "Циклоп" относился к определенному сыну Посейдона и Thoosa по имени Полифемус.
5.
мифическое существо Минотавр

По греческому преданию, это чудище с туловищем человека и головой быка, происшедшее от неестественной любви Пасифаи, жены короля Миноса, к посланному Посейдоном (в некоторых источниках Зевсом) быку. Минос скрывал его в построенном Дедалом Кносском лабиринте, куда ему кидались на поедание преступники, а также присылаемые из Афин каждые 9 лет - 7 девушек и 7 юношей. Впоследствии он был убит Тесеем.
4.
мифическое существо Сатир

В греческой мифологии были известны как лесные божества, демоны плодородия, жизнерадостные козлоногие создания, населявшие греческие острова. Славились пристрастием к алкоголю и избыточной сексуальной активностью. В пожилом возрасте их часто видели с рогами на голове. Сатиры составляли свиту бога Диониса.
3.
мифическое существо Единорог

Мифическое существо, олицетворяет целомудрие. Представляют его традиционно в облике коня c одним рогом, выходящим из лба. Единорог является практически единственным существом в легендах, которые не происходят из человеческих страхов. Считалось что его невозможно поймать.
2.
мифическое существо Феникс

Изображается в виде птицы, которая погибает в огне и возрождается в нем снова. Считалось, что феникс живет от 500 - 1461 лет, а ее слезы моментально заживляют раны.
1.
мифическое существо Гриффин или Грифон

Грифона изображали как существо с телом льва, головой и крыльями орла. Существо очень сильное, поскольку, лев - царь зверей, а орел - царь птиц. В древние времена он считался покровителем божественной силы. Упоминания о Грифонах было замечено еще в минойской цивилизации (1450 до н. э. ).
Остальные ответы
Nail 88 Найл Мыслитель (7847) 11 лет назад
То, которого Вы боитесь.
Олег Искусственный Интеллект (309379) 11 лет назад
Много таких мифических существ, например в Индийской мифологии: Божественная обезьяна Хануман или божественная птица Гаруда.
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67815) 11 лет назад
Это Джинсовый Бог .

.
Источник: Peace , Love and Music : ))) ♫
Сергей Николаевич Макаров Ученик (140) 7 лет назад
Когда задают вопросы, вы бы что то полезное отвечали.

Все зависит к какой культуре принадлежит ваше мифологическое существо ?

Самыми ужасающими например были Тифон, Алкионей и другие гиганты, Титаны...
Бексултан Знаток (272) 6 лет назад
Самое могущественное существо в мифологии это бог, а так это бесспорно человек
Шреддер [ShredderOO] Uchiha Ученик (102) 3 года назад
1. Десятихвостый из Наруто,
2. Кагуя Ооцуцуки,
3. Рикудо Сеннин,
4. Курама (девятихвостый).
Кира Ананьева Знаток (342) 2 года назад
По моему мнению это вот это существо "Золотой дракон
Владимир Нежинский Ученик (106) 1 год назад
Самое могущественное существо это Бог