Как правильно составить исковое заявление о взыскании элементов. Заранее большое спасибо!

Liudmila Ученик (161), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мастер (2045) 16 лет назад
я не знаю что такое Элементы
Остальные ответы
Анна Медведева Мастер (2282) 16 лет назад
Пойдете в нарсуд, там на стенах висит вся информация, пишете по образцу от руки на простом листе....можно обратиться к секретарю вашего участка, она подскажет какие документы необходимо собрать...
Пользователь удален Мудрец (14108) 16 лет назад
смотря какие элементы вам нужны. алименты на содержания детей ? в суде объяснят
Павел М Мудрец (11404) 16 лет назад
элементы ?! =))
см. образцы искового заявления в суде.
Техническая Поддержка Гуру (4939) 16 лет назад

Как вариант (если есть деньги) можно пойти в юридическую консультацию, там вам все напишут правильно и грамотно, сами отправят в суд да еще и с ответчика взымут деньги за пересылку.
Можно и просто в суд. Не забудьте свидетельства о рождении детей, свидетельство о разводе (если разведены), ваш паспорт и, на всякий случай, справку о ваших доходах.
Gwalty Dox Гуру (4798) 16 лет назад
я так понимаю Вы про Алименты - держите (Защищайте себя и ребёнка) ;)

В __________ (наименование суда)
Истец: ____(Ф. И. О., место жительства)
Ответчик: ___ (Ф. И. О. , место жительства)
Цена иска ____ (сумма в рублях, если иск подлежит оценке)

Исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества

"___" ____________ 20__ г. между мною и ответчиком _____ (Ф. И. О. ) зарегистрирован брак.
С "___" _________ 20__ г. по "___" __________ 20__ г. мы проживали совместно и вели общее хозяйство.
От нашего брака родился ребенок (дети) ________________________ (указать фамилию, имя, отчество, дату рождения ребенка (детей)
В связи с тем, что _____________________ (указать причины) совместная жизнь с ответчиком не сложилась, и брачные отношения между нами фактически прекращены с _______________________. С этого же времени (указать месяц, год) не ведется общее хозяйство.
Примирение между мною и ответчиком, наша дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.
Ответчик на расторжение брака не согласен.
Соглашение о месте жительства и содержании ребенка (детей) между нами не достигнуто.
Соглашение о разделе имущества, приобретенного в период брака и являющегося общей совместной собственностью супругов, между мною и ответчиком не достигнуто.
В период брака мною и ответчиком было совместно приобретено следующее имущество: ___________________ (по каждому предмету - указать наименование, стоимость на момент приобретения и стоимость на момент обращения в суд, время приобретения, место нахождения; указываются также денежные суммы, ходящиеся на счетах в кредитных организациях или непосредственно у истца и ответчика) /
Общая стоимость указанного имущества составляет ___________ рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 21, 22, 24, 38, 39, 81
СК РФ, прошу:
1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком _______ (Ф. И. О. ) зарегистрированный ___________________________ "___"____________ 20__ г. ,
(наименование органа загса)
запись N ___________.
2. Место жительства несовершеннолет___ ребенка (детей) ______ (Ф. И. О. ) определить с истцом.
3. Взыскать с ответчика алименты в пользу несовершеннолет___ ребенка (детей) ___________________ в размере ___________ от всех видов дохода.
(Ф. И. О. )
4. Произвести раздел имущества, приобретенного в период брака и находящегося в общей совместной собственности истца и ответчика, выделив истцу в натуре ________________ (по каждому предмету - указать наименование, стоимость, место нахождения) и признав за истцом право собственности на ______ часть вклада в _____________________________________, составляющую ____ рублей.
(наименование кредитной организации)
Всего выделить истцу имущество на общую сумму _______ рублей.
Выделить ответчику в натуре ________________________ (по каждому предмету - указать наименование, стоимость, место нахождения) и признать за ответчиком право собственности на _______ часть вклада в _______________(наименование кредитной организации) составляющую ________ рублей.
Всего выделить ответчику имущество на общую сумму ____ рублей.
Приложения:
1. Свидетельство о заключении брака - на ____ стр. ;
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (копии свидетельств) - на __ стр. ;
3. Справка о доходах (зарплате) истца - на ____ стр. ;
4. Справка о доходах (зарплате) ответчика - на ____ стр. ;
5. Опись имущества, приобретенного в период брака и находящегося в общей совместной собственности истца и ответчика, - на ___ стр. ;
6. Документ, подтверждающий
Источник: оплату государственной пошлины (квитанцияи т. п.) , - на ____ стр. . Дата подачи заявления: "___"___________ 20__ г. Подпись истца _________
Марина Махоткина Высший разум (218448) 16 лет назад
Воспользоваться образцом можете, но во-первых. не указывайте цену иска. Алименты на содержание на детей неимущественный спор о оценке не подлежит. Во-вторых, госпошлину не платите, Вы освобождены от оплаты госпошлины. В-третьих, пишите лучше ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче судебного приказа. Во-первых, в таком случае никого в суд не вызывают и в течение пяти дней автоматически взыскивают алименты. А если подается исковое заявление, то суд обязан всех известить , вызвать и т.п.
Источник: СК РФ, ГПК РФ
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 16 лет назад
Здравствуйте, пишите на почту опишите свою ситуацию я составлю вам заявление только укажите наименование и адрес суда ФИО и адреса истца и ответчика