Сколько классов надо окончит что бы в универистет пойти?
все! 10-11
11классов
Сколько угодно, но в слове (ОКОНЧИТЬ) мягкий знак ставить надо.
Девочка, у тебя что-то с грамотностью, русский везде сдавать надо!
Для того, чтобы попасть в университет единственно нужен атестат о среднем образовании, который можно получить здав соответствующие экзамены экстерном, т.е. можно вообще не ходить школу.
Подробно это высветлено в статьях об учебе дома :) - можно поискать на этом сайте, а можно и в гугль :)