Подскажите. Горит лампа давления масла после кап. ремонта двигателя.
Был сделан полный кап. ремонт двигателя, после него машина прошла 1000 км (масло пока не менял) . На прошлой неделе на масляном щупе нашёл кусок стружки. А сегодня завёл машину и увидел, что горит лампа давления масла. При повышении оборотов не гаснет. Уровень масла в норме. Открыл крышку маслозаливной горловины на работающем двигателе, а оттуда идёт только поток воздуха, капельки масла не вылетают. Никаких предпосылок к этому не было, всё было нормально. В чём причина может быть?
Мотор 1.8 бензиновый, 8 клапанов.
Мне непонятно происхождение стружки, и почему она оказалась на щупе (щуп не является магнитом ) . Версия с шестерней масло насоса уместна, но я рекомендовал бы вам вскрывать поддон и осматривать все вкладыши и каналы коленвала !
Вроде бы на классике при неисправности масл насоса (прокручивании шестерен) сбивается зажигание и двиг глохнет. Попробовать промывочное масло а потом посмотреть, будут ли стружка или обломки.
непонятно какая машина и есть ли стук
если шестерня целая попробуй промыть и залить новое масло
Если у вас классика то срезало шлицы на шетерне масло насоса, менять её сняв трамплёр