Как быстро выучить текст на английском языке? Надо до завтра!

Вероника Шуплецова Профи (619), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
фатима амирханова Ученик (212) 11 лет назад
1 шаг
Чтобы быстро выучить текст, надо подойти к этому делу с желанием. И заблаговременно. Пусть текст не вызывает у вас страх (лучше уж вы у него) .
Выберите для заучивания дневное время, когда ваш мозг еще не переутомлен.
2 шаг

Прочитайте текст и вникните в суть. Учить без понимания бестолку.
3 шаг
Определите, какая память у вас лучше развита – зрительная или слуховая. Большинство людей имеют более развитую зрительную память. Если вы относитесь к их числу, то советую вам открыть нужный текст и постараться запомнить всю страницу, на которой он находится. Посчитайте, сколько абзацев в данном материале. Закройте глаза и представьте мысленно вашу страницу. Перед вашим взором должна предстать четкая копия вашего текста. Снова открываем глаза и теперь уже начинаем заучивать по небольшому отрывку. Потом снова закрываем глаза и как бы считываем вслух текст с воображаемой страницы.
4 шаг

Если вы являетесь редким обладателем слуховой памяти, то запишите текст на магнитофон, разбейте его на отрывки прослушивайте и заучивайте.
5 шаг
Если какая-то часть текста ни в какую не хочет запоминаться, полезно мысленно создать ассоциацию на ключевое слово или целое предложение. Ассоциация может быть какой угодно, главное, чтобы она без труда запомнилась вами и быстро приводила память к нужному слову.
6 шаг
После того, как вы выучили текст неплохо было бы отвлечься, заняться другим делом. А потом снова его повторить. Обязательно повторите выученный отрывок пред сном.
Остальные ответы
Agava Scream Гуру (2559) 11 лет назад
надо было раньше думать, если вы норм знаете англ но хотя бы перевод знаете. Достаточно запомнить переведённый текст и уже по аналогии переводить его на англ.
Дарья Симкина Профи (638) 11 лет назад
написать подсказку на руке всегда так делаю....
KIRILL KOZIn Ученик (216) 11 лет назад
я брал делал аудио запись и пока сидел в нете или играл слушал в наушниках, мне помогало)
irko0 Ученик (249) 11 лет назад
несколько раз вдумчиво перечитать, затем проговорить вслух (можно все так же читая)
Виталий Lesin Мастер (1052) 11 лет назад
Иногда помогает нарисовать пиктографический комикс.
shooter Знаток (393) 8 лет назад
я учу тут longman3000.com