компьютер начал тупить. help.

Daniel Ivanov Знаток (382), закрыт 11 лет назад
Стоит Win7 64bit, началось это где-то месяц назад, сейчас с трудом удаляются файлы в корзину, часто перезапускается проводник, не открываются "тяжёлые" wav медиа файлы. Ноут Asus n56, раньше всё работало как часы, на данный момент проверяюсь на вирусы. недавно была проблема с иконками, и ярлыками в "мой компьютер", они попросту исчезали, словно не загружались, проблему решил удалением tuneup. иногда, когда я загружаю картинки из интернета, выскакивает "уведомление" о том, что у меня нет прав доступа для совершения данной операции, что-то вроде этого. такие пироги.
Лучший ответ
Тимофей Ромась Профи (720) 11 лет назад
дружище, не слушай никого, раз в месяц переустанови винду
Остальные ответы
Игорёк Коробейников Мыслитель (5101) 11 лет назад
Надо закачать антишпион. Сейчас много в инете не только вирусов но и вредоносных программ . Advanced SystemCare/
Vlad Мастер (1965) 11 лет назад
1. система перерастроена (жуть как настроена) , удали все лишнее с автозагрузки) , удали все с папок темр и тмр. скачай утилиту avz, прочти как ею пользоваться, с помощью ее сделай востановление системы.
скачай AutoRuns http://soft.oszone.net/download/910/AutoRuns.html и выясни какие ненужные проги сами загружаются и каких нет вообще.
2. перегрев системы (процессор: сдуть пыль, сменить пасту на кулере) (блок питания: сдуть пыль, проверить вольтаж и ток) (материнская плата: сдуть пыль, проверить на вид плату на предмет вздутых конденсаторов--заменить).