Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Торфяные горшочки...

Мыслитель (7822), закрыт 6 лет назад
Хочу посадить несколько огурцов в торфяные горшочки, чтобы потом вместе с ними пересадить в землю. Или я неправильно понимаю их назначение и рассаду надо будет все равно извлекать и тревожить корни. С другой стороны - раствориться ли горшочек в земле?
Лучший ответ
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Остальные ответы
Комментарий удален
Разумный Дельфин Просветленный (44949) Капля, берите горшочки 10х10, меньше на самом деле результаты неважные. Я беру картонные коробки, обрезаю по высоте до уровня высоты горшочков, потом горшочки ставлю в эти коробки. Еще до высадки в огороде корни перцев, например, всегда пробивают стенки горшочков и торчат снаружи. При посадке беру ведро воды и каждый горшочек погружаю в воду и держу там пока пузырьки воздуха не перестанут выходить. Хорошо смоченные горшочки чуть ли не в руках раскисают. Никаких трудностей с торфяными гошочками у меня нет. Насчет "раствориться ли горшочек в земле" - нет не раствориться, это не шипучий аспирин ! ))) Но и проблем не создаст. Просто даже без торфяных горшочков сажаю рассаду в покупной земле на основе торфа и она естественно тоже не растворяется. Перекапываю и часто попадаются фрагменты торфяного грунта, которые на фоне моего рыжеватого суглинка сильно отличаются и хорошо заметны. А вот каких-то следов торфяного горшочка или его фрагментов при перекопке не попадалось.
Комментарий удален
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают