Мегрел или мингрел, как правильно? В различных источниках пишется двояко.

Альбатрос Мыслитель (8655), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
МЕНГРЕЛ не покатит. Встречаются только два варианта:

Лучший ответ
Наталия Усынина Просветленный (28402) 12 лет назад
Оба варианта верные. Открыла бумажный "Советский энциклопедицеский словарь". Там написано мегрелы (мингрелы) , мегрельский язык (мингрельский, иверский).
Остальные ответы
White Engineer Гуру (2888) 12 лет назад
менгрел, самый известный это - Лврентий Берия
АльбатросМыслитель (8655) 12 лет назад
Менгрел, это самодеятельность Ваша. Встречается только МИНГРЕЛ или МЕГРЕЛ:

Потому и спрашиваю.
konbanwa Искусственный Интеллект (188343) 12 лет назад
А вот скажи, Степанычь, экстремальный или экстримальный?
АльбатросМыслитель (8655) 12 лет назад
Экстремальный, конечно: http://tolkslovar.ru/ie814.html
Но - "экстрим", поэтому многие пишущие, не страдающие особой грамотностью, пишут "экстрИмальный".