Нужна юридическая помощь

Наиля Насибуллина Ученик (226), на голосовании 11 лет назад
Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 года, фирма объявила себя банкротом, и ликвидируются. Меня увольняют. Имеют ли они на это право? И я остаюсь без пособия.
Дополнен 11 лет назад
А сколько я буду получать? А получала я 12 000 руб))
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348040) 11 лет назад
Они имеют право вас уволить в связи с ликвидацией фирмы. Пособие будете получать в соцзащите. Но я бы вам советовала прервать отпуск и выйти на работу на неполный день, чтобы не терять пособие, на 95% ставки, и получить все пособия по сокращению.
Инга Искусственный Интеллект (291099) 11 лет назад
Вы не останетесь без пособия, вам его будут платить в соцзащите. И вы можете встать на учет в ЦЗН и искать себе работу, если возраст ребенка позволяет