что такое дружба? Сочинение рассуждение

Эндже Билалова Ученик (114), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808914) 7 лет назад
Дружба — это чувство, в первую очередь, доверия к человеку, полной уверенности в нем, совпадение множества интересов, разнообразных увлечений, привычек, общие переживания, совпадение мнений по самому неожиданному поводу, одним словом, длительные добросердечные, чистые отношения между людьми, которые во всем поддерживают друг друга.
Остальные ответы
VIVA CITY Гуру (3376) 10 лет назад
Что такое дружба? Это радость! Огромная радость от общения! Радость от того, что рядом есть близкий тебе человек, который поможет советом, всегда выслушает и непременно поддержит во всем. Только ему можно полностью довериться. Только от него можно без обиды выслушать критику в свой адрес.

Настоящая дружба, как и настоящая любовь, явление достаточно редкое. Но если она все же есть, то надо ее беречь, как зеницу ока. Ведь, теряя друга, мы теряем частицу себя. И всегда надо помнить, что потерять его легко, а вот найти безумно трудно. И чем старше мы становимся, тем труднее.

Дружбу надо растить, как хрупкий и нежный цветок. «Поливать» мыслями о друге, «удобрять» достойными поступками.

Каким должен быть друг? Верным! Терпеливым! Добрым! Да, именно таким! Ведь он же Друг! Друг пройдет проверку и временем, и обстоятельствами. И с годами настоящая дружба становится только крепче.

Дружба не может быть односторонней, иначе никакая это уже не дружба. Все общее, все вместе! Всегда и всюду!

Друзей не может быть много, один, быть может, два или три за всю жизнь. А остальные десятки и сотни ‒ это просто приятели, товарищи, знакомые. Да, хорошие, приятные, замечательные, но это не друзья.
И у меня есть друг! А значит я счастливый человек. Значит я не один. И он тоже. А вместе ‒ море по колено, вместе мы решим любые проблемы, и не будут страшны нам никакие трудности и невзгоды. Ведь мы же друзья!
Rubius Мудрец (14076) 10 лет назад
Читал статью о том что психически здоровым людям (кому не надо выплакаться, выговориться, пожаловаться) не о чем дружить! Отчасти с этим согласен кроме того случая когда есть общий интерес!
l l Профи (588) 6 лет назад
ОГЭ сочинение 15.3 по русскому языку по теме Что такое ДРУЖБА и пример из литературы по тексту В. Осеевой "В это утро Динка проснулась с тревогой на душе".

https://www.kritika24.ru/page.php?id=18431
Артем Агапов Знаток (269) 4 года назад
Рекомендую также опираться на эти сочинения по теме ДРУЖБЫ, проблемы дружеских отношений
www.kritika24.ru/page.php?id=49371
www.kritika24.ru/page.php?id=50002
www.kritika24.ru/page.php?id=49913
www.kritika24.ru/page.php?id=49468
www.kritika24.ru/page.php?id=52524
Юлия Ершова Знаток (305) 4 года назад
Вот здесь также есть сочинение на данную тему
https://www.kritika24.ru/page.php?id=57094
Анастасия Сачкова Знаток (396) 3 года назад
За это сочинение я получила 5, можете посмотреть
https://www.kritika24.ru/page.php?id=113222