Если почта России EMS потеряла мою посылку (длительное задержала) мою посылку, могу ли я писать в прокуратуру?
Я ИП, имею свою фотолаболаторию.
Имею очень дорогой ( в три миллиона) аппарат для печати, недавно слетели блоки подачи чернил, срочно выписал новые из Краснодара.
Обещали доставить за 5 дней. В результате потеряли посылку. Аппарат вышел из строя (засохли чернила) , теперь ремонта на 100 тыс и так же не получил посылку в стоимостью в 15 тыс.
Могу ли я все это востребовать с EMS почты России?
Ну вот, именно из-за срыва доставки, полетело оборудование.
Это и есть моя причина обратиться в мировой суд.
Компания EMS Почта России несёт ответственность за нарушение контрольных сроков доставки, за утрату отправления. Чтобы отправление было признано утраченным, необходимо обратиться с заявлением о розыске отправления на ems@emspost.ru, образец заявления на сайте www.emspost.ru, в разделе "частным лицам" выплата возмещения. Компания ответственности за косвенные убытки и за упущенную выгоду ответственности не несёт.