Каким максимальным размером можно отправить посылку по почте россии ?

Андрей МОРОЗ Ученик (239), закрыт 11 лет назад
Каким максимальным размером можно отправить посылку по почте россии ? (длина 150 см высота 20 см ширина 30см, такую возможно ли отправить ?)
Лучший ответ
тень Гений (70609) 11 лет назад
Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.

Посылки бывают обыкновенные (без оценки вложения) и с объявленной ценностью.

Допустимые размеры стандартной посылки:

минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;
Предельный вес: 10 кг; тяжеловесные посылки - до 20 кг.

ИСТОЧНИК
Остальные ответы
Вадим Зуйков Ученик (160) 7 лет назад
Максимальный размер посылок по России — 190 × 130 × 350 см, максимальный вес — 50 кг.

Максимальный размер посылок за границу: сумма трех измерений — 300 см, длина — 150 см, вес — 30 кг.

Посылки тяжелее 20 кг или крупнее 300 см по сумме трех измерений можно отправить только в специально оборудованных почтовых отделениях.