Что такое цилиндр двигателя?

Цилиндр поршневого двигателя внутреннего сгорания представляет собой рабочую камеру объемного вытеснения.

ЦИЛИНДР ДВИГАТЕЛЯ, одна из цилиндрических камер ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ. В каждой такой камере расположен соответствующий внутреннему диаметру поршень, который движется вниз по цилиндру под действием силы, создаваемой за счет сгорания…

В двигателе есть цилиндр и часто не один, а ём поршень. Дальше - ходи на уроки физики

Это такой сосуд, в котором двигается поршень