Народ помогите с устройством

Андрей Федотов Ученик (168), закрыт 11 лет назад
мне надо на некоторое оборудование сделать автоматическое переключение между фазами. Суть такова квартира подключена от одной из фаз 220в но перебои в электричестве по фазе не редкость при этом другие под нагрузкой в рабочем состоянии. Чтоб не бегать с перекидкой провода хочу поставить электромагнитное реле 5 кленовое принцип мне ясен но проблема в реле на 220в 25-30 ампер. сегодня узнал что есть подобие автоматов с встроенным реле переключения но вот не задача менеджеры не могут мне посоветовать какой товар мне купить ведь они не электрики.
С уважение народ и можно конкретно какое устройство маркировка название производитель
Лучший ответ
Александр Русаков Мыслитель (8232) 11 лет назад
Возьмите обыкновенный пускатель ещё времён СССР, нолевой величины, только контакты должны быть как на замыкание, так и на размыкание. А проще всего перекинуть фазу своего счётчика на соседнюю фазу.
Остальные ответы
printmechanic Просветленный (49664) 11 лет назад
Проверьте лучше автоматы ...Ну не бывает так на одной фазе черте-что, а на другой все идеально.... Или, как вам советовали, переключите полностью (без соплей) на соседнюю фазу, менее нагруженную.