влияет ли на скорость интернет соединения... близость вышки сотового оператора... находится на расстоянии 2 км

tamara alex Мыслитель (8427), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146235) 11 лет назад
Влияет, конечно. Сигнал такое расстояние в два конца проходит за 1/75000 секунды - вот на столько и влияет.
Андрей ИвановичОракул (78449) 11 лет назад
Ну если только в вакууме!!И сигнал с вышки до вышки!!А не с вышки на устройство и обратно!!
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146235) Честно - понятия не имею, какая скорость на тех частотах в воздухе, но подозреваю, что принципиально не отличается. Показатель преломления для оптического света у воздуха 1,0003, не думаю, что для частот мобильной связи особо больше. И в обе стороны одинаково, с чего бы было по-разному?
Остальные ответы
Света Знаток (269) 11 лет назад
думаю нет, у меня 30м. От вышки, ужасно низкая скорость!
tamara alexМыслитель (8427) 11 лет назад
это зависит от модема если он без наружной антенны он больше змб в сек и не пропустит...у меня юсб модем с антенной Е367 с пропускной скоростью до 28.8мб в сек...а реальная стабильно в пределах от 5 до 9 мб в сек...ночью бывает выше 15мб в сек...и пинг 0
Андрей Иванович Оракул (78449) 11 лет назад
Влияет и очень сильно!!! Через 2 км это уже не сигнал!! Особенно для 3 G!
Капитан ГуглИскусственный Интеллект (146235) 11 лет назад
Не на скорость, а на качество. Это разные вещи. Поставь нормальную антенну - будет и в 10 км WiFi работать.
Андрей Иванович Оракул (78449) Речь идёт не про WiFi!!! Давай залезем на вышку и подсоединимся к ней!! Если я в 500-стах с одной стороны и в 300-стах с другой стороны от вышек Быдлайна ещё антенны буду ставить то это уже простите порнография получится!!
Unknown_312 Мастер (1609) 11 лет назад
нет не влияет, частота работы вышек сотовых операторов и частота работы к примеру беспроводных сетей (wifi) совершенно разная соответственно взаимодействия между ними нет ни какого, а если интернет проводной то ем более (патч корд изолирован и экранирован от воздействия посторонних радиоволн и электромагнитных импульсов-ну если это не самый дешевый кабель)
а если вы про 3G дело не только в расстоянии от вышки сотового оператора (тоже довольно весомо) но 2 км это не много, дело в самом модеме, если модем купили за 100 рублей, то и качество вам будет как за подешевле
устройство просто не успевает дешифровать поступающие пакеты данных, от того и тормоза интернета, так же влияет сама вышка (если на её установки с экономили а так же с экономили на станционном оборудовании, то и качество соотвественно ни какого не будет)
юсб модем Е367 с разъёмом под внешнюю антенку на магнитике и 1.5 метра кабеля(как раз достаёт до крыши мансарды)...пропускная входящая скорость до 28.8мб в сек...в реале больше 15 мб в сек не бывает...использует широкополосную сотовую связь...в режиме MegaFon RUS UMTS
Unknown_312 Мастер (1609) ну для начала скорость может быть указана там не в битах а в байтах, обревиатуру пишут сокращенной а всеобщего стандарта как где не существует так что не факт что 28 мегабит, а возможно мегабайт, попробуйте поставить на антену усилители, как п