Сокращение после отпуска по уходу за ребенком по достижении 3-х лет

Шустова Елена Ученик (123), закрыт 11 лет назад
У меня сложилась такая ситуация. Пока я была в декрете мою должность сократили. Теперь при выходе мне предложить ничего конкретного не могут. Но говорят, чтобы я после подписания уведомления работала еще в организации два месяца. Только потом мы тебя сократим - так они мне говорят. Но я не хочу там работать непонятно кем два месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня по СОКРАЩЕНИЮ с моего согласия не дожидаясь отработки этих двух месяцев?. У меня сложилась такая ситуация. Пока я была в декрете мою должность сократили. Теперь при выходе мне предложить ничего конкретного не могут. Но говорят, чтобы я после подписания уведомления работала еще в организации два месяца. Только потом мы тебя сократим - так они мне говорят. Но я не хочу там работать непонятно кем два месяца. Имеет ли право работодатель уволить меня по СОКРАЩЕНИЮ с моего согласия не дожидаясь отработки этих двух месяцев?
Дополнен 11 лет назад
Инге. Нет больше даже того отдела в организации. Поэтому моей должности нечего там делать даже. Поэтому я и буду работать немоняно кем!
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (416591) 11 лет назад
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ч. 3 ст. 180 ТК РФ) Т. е. работодатель имеет право, но не обязан. На увольнение до истечения срока предупреждения необходимо согласие 2х сторон: работника и работодателя
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (755087) 11 лет назад
да, по вашему соглашению вас могут уволить раньше 2 месяцев, ст. 180 ТК РФ, с выплатой ещё и среднего заработка за эти 2 месяца, и выходного пособия за первый месяц безработицы
Инга Искусственный Интеллект (291099) 11 лет назад
Вы можете уволиться по соглашению сторон, но вы потеряете выплаты, которые полагаются при сокращении. Пока что ваш работодатель ничего не нарушает. И вы работать 2месяца будете на своей должности, а вовсе не непойми-кем