Смета на строительство в ценах 1997 г.

Marina Ученик (144), закрыт 11 лет назад
Прошу помощи!!! !
Имеется приблизительная стоимость строительства циклотрона в ценах 1997 г.
Как перевести в цены 2013 г. (ФЕР Москва) может есть какие индексы пересчета, коэффициенты?
Дополнен 11 лет назад
проблема в том, что сметы нет, есть только цифра 9366238 т. р.
Лучший ответ
Glebuska Просветленный (32348) 11 лет назад

По данным на 1 августа 1997 года курс валют:
1 доллар США = 5800 руб, соответственно 9366238 тыс руб = 1 млн 615 тыс долларов США.
Сегодня цена циклотрона в минимальной комплектации составляет 3,2 миллиона евро, однако она может существенно увеличиться в зависимости от требований заказчика.
Остальные ответы
тата Искусственный Интеллект (201799) 11 лет назад
так есть ...там внизу строчка -итог по смете умножен на коэффициент инфляции. .
это цена сегодняшний день. .
кидайте скан. разберемся
Ivan Ivanov Мыслитель (7595) 11 лет назад
Все нынешние расценки на 90е годы не распостраняются. За основу перерасчетов взяты цены 2000 года и каждый квартал меняются коэффициенты. На 4й квартал 2012 года коэффициент составлял 6,5.