17 лет назад
от

Какие есть виды компьютеров?

Слышал есть какие-то одеваемые.

Дополнен

Всем спасибо за ответы, но здесь уже явно виден лидер. Julik, спасибо. Ты доказала, что есть все-таки и одеваемые и другие компьютеры

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По принципу действия вычислительные машины делятся на три больших класса :аналоговые (АВМ) , цифровые (ЦВМ) и гибридные (ГВМ) . По назначению ЭВМ можно разделить на три группы: универсальные (общегоназначения), проблемно-ориентированные и специализированные. По размерам и функциональным возможностям ЭВМ можно разделить на сверхбольшие (суперЭВМ) , большие, малые, сверхмалые (микроЭВМ) .
Микро ЭВМ:
- Многопользовательские микроЭВМ - это мощные микроЭВМ, оборудованные несколькими видеотерминалами и функционирующие в режиме разделения времени, что позволяет эффективно работать на них сразу нескольким пользователям.
- Персональные компьютеры (ПК) - однопользовательские микроЭВМ, удовлетворяющие требованиям общедоступности и универсальности применения.
- Рабочие станции (work station) представляют собой однопользовательские мощные микроЭВМ, специализированные для выполнения определенного вида работ (графических, инженерных, издательских и др.) .
- Серверы (server) - многопользовательские мощные микроЭВМ в вычислительных сетях, выделенные для обработки запросов от всех станций сети.

Персональные компьютеры делятся на виды:
- Настольные компьютеры (Desktop)
- Наладонники, КПК (Palm Top)
- Электронные секретари (PDA)
- Электронные записные книжки (organizer - органайзеры)
- Портативные компьютеры (ноутбуки, субноутбуки)
- Портативные рабочие станции (Nomadic)
- Смартфоны и коммуникаторы
- Игровые приставки

Одеваемый компьютер, судя по всему, есть разновидность наладонника

Одеваемый компьютер - это компьютер который можно носить на теле (что-то среднее между наручными часами и ноутбуком) . На данный момент нет чёткой концепции - стандартов для данного устройства. Наиболее предпологаемая область применения медицинские работники и военные (например тестируемый в армии США Land Warrior).

Computeri bivaut raznie 4ernie,belie,krasnie....

стационарный, ноутбук, нетбук, планшет, кпк, игровые приставки и даже некоторые телевизоры!

Большие, маленькие и средние.
Эта классификация применима ко многим вещам!

Карманный, персоннальный, ноутбук, бортовой компьютер...