Пропало электричество в ваз 2107

Дмитрий Мироненко Профи (675), на голосовании 12 лет назад
Ехали на машине 2107.Все было хорошо но потом заметили что при нажатии на педаль тормоза начали потухать постепенно фары. Мы не придали этому значения и продолжили путь. Спустя час остановились на светофоре и... машина погасла, заглохла, больше не подавала признаков жизни. Ничего не работает: ни свет, ни магнитола, зажигание и аварийка. Сигнал тоже не бибикает. Проверили массу, все нормально. Проверили клемы - все нормально. предохранители тоже все в порядке. Замыкания в педали тормоза тоже неможет быть ибо мы отключили датчик. В чем проблема понятия не имеем. И данная неполадка уже принесла множество других проблем. Прошу срочно помочь!!!!
Дополнен 12 лет назад
Масса 100% есть.
Остается грешить на проводку или неисправность в монтажной плате.
Голосование за лучший ответ
Евгений Гречушкин Мастер (1096) 12 лет назад
нет зарядки .с вашими знаниями -только к электрику)))
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (396866) 12 лет назад
провода на гену розовые глянь, и массу к движку и кузову, 99% чето в них
Анатолий Медведев Ученик (138) 12 лет назад
под капотом с права (по ходу движения. там где предохронители) вот к этой коробочки подходят провода с низу пошевели разьемы.
Степаныч Знаток (283) 12 лет назад
возможно генератор сдох или не идёт зарядка. но не только в этом причина! при сдохшем акуме всёже можно аварийку включить или лампочки приборов должны загореться! прозвони массу на двигателе и кузове лампочкой. и предохранители посмотри (пошевели проверь не сгорели ли они)

есть ещё такой аварийный метод чтобы доехать до сто. проводом прокинуть от + аккумулятора к + катушке зажигания и если масса присутствует должна завестись. НО для того чтобы заглушить потребуется отключить этот провод ! (если искрить будет сильно то лучше не пользоваться этим способом)
Елизавета Решетникова Мастер (1339) 2 недели назад
возможно где-то окислилась проводка или контакт монтажки зря сразу мозги парите)))