Политические дебаты

Это правда, что коммунисты хотели снести храм Василия Блаженного?

Если можно с подробностями

Не обобщайте! Не коммунисты, а некий архитектор, который представил проект расширения Красной Площади с переносом храма. По легенде, он представил макет Красной Площади и стал убирать или передвигать здания на макете, показывая, как она будет выглядеть, но когда протянул руку за храмом, Сталин задержал его руку со словами - "А вот это положи на место!"

Если коммунисты хотели б ,вернее вопрос не так прочитал.Партия ВКПб в своё время
имела бы такое желание, можеть бы и снесли. В России и не такое сносили и мало кто знает,но заверяю сабор ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО нет.

Эт было при Сталине давно давно! Кто то из архетекторов подсуетился типо классное здание под советские нужды приспособим и решили оставить! Вот такие пироги!

Говорят,что это правда.Такой проект был,чтобы обеспечить проезд танкма по Красной площади во время парадов,но,Сталин эту идею зарубил

У них девиз был: "...весь мир до основания, а затем.."