Девочке 11 лет, сейчас одна грудь опухла и болит, а другая нормальная. Это нормально или нет???

инна инна Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 11 лет назад
Растёт грудь и трогать её нельзя.

Если девочка давит и выдавливает молозиво, то может быть и воспаление грудной железы.

Объясните ей это и отведите к врачу, пусть посмотрит, может онкология...
Остальные ответы
Нина Разукова Мыслитель (8876) 11 лет назад
Девочка вступает в стадию полового созревания. Но все равно вам нужно обязательно и быстрее обратиться к врачу-мамологу. Если опухла и болит - это уже серьезно!
Инна Солодилова Мыслитель (5642) 11 лет назад
В понедельник идите быстро на прием к детскому гинекологу, может необходимо УЗИ. решит только врач при осмотре. Возможно продуло, на улицу не выходить, не купаться, не помешает 1 таблетка анальгина + сухое тепло (сверху футболки завязать лёгкий большой платок крест-на-перекрест) , лежать в тепле, попивать чаёк с малинкой. Выздоравливайте!
Источник: я врач-педиатр
Полина Филиппова Ученик (243) 11 лет назад
растут но на всякий случай к детскому эндокринологу сходи